morscher Baum

eingetragen am 01.08.2014
Kategorie: Öffentliches Grün/Spielplatz

erledigt

Über der Holzbrücke zum Fußballfeld, welche auch bald einmal saniert werden sollte, hängen zwei Äste eines morschen Baumes. Von diesem sind bereits zwei dicke Äste abgebrochen. Die letzten beiden sollten abgetragen werden, damit nicht bei einem starken Wind diese Äste auf die Brücke fallen. Diese ist doch stark von Fußgängern und Radfahrern frequentiert.


Hinweishistorie

bearbeitet am 2014-08-07

Vielen Dank für Ihre Nachricht. Bezüglich der Baumpflege haben wir Ihren Hinweis an die Schloss Laxenburg Betriebsgesellschaft weitergeleitet; dieser Baum fällt in deren Aufgabenbereich. Bezüglich der Brücke haben wir Ihren Hinweis in Evidenz genommen.

bearbeitet am 2014-08-01

Vielen Dank für Ihre Nachricht. Bezüglich der Baumpflege haben wir Ihren Hinweis an die Schloss Laxenburg Betriebsgesellschaft weitergeleitet; dieser Baum fällt in deren Aufgabenbereich. Bezüglich der Brücke haben wir Ihren Hinweis in Evidenz genommen.